Пробиотек вновь подтвердил статус надежного контрагента, соблюдающего международные стандарты

Пробиотек подтвердила одобренный статус поставщика услуг в области организации и проведения доклинических исследований. По итогам дистанционных аудитов 2-е международные фармацевтические компании признали Пробиотек надежным контрагентом, соблюдающим международные стандарты.

К 2021 году компания продемонстрировала открытость деятельности перед контрагентами и укрепила свои позиции качественного поставщика услуг.

Несмотря на ограничения перелетов между странами вследствие пандемии, иностранные аудиторы провели проверку по установленному графику. Оценивалась система качества компании и соответствие критериям надлежащей лабораторной практики.

Аудиты проводились в 2 этапа:

  • Прежде всего была выполнена оценка документации — проверены более 70 документов.
  • На втором этапе аудиторы в формате видеоконференции провели интервью с 7 сотрудниками компании. Также по видеосвязи оценили возможности исследовательской площадки компании.

Кроме этого, были проверены выполненные исследования ГК Пробиотек на соответствие Стандартным операционным процедурам и принципам надлежащей лабораторный практики.

Важно отметить, что в 2019 году специалисты ГК Пробиотек полностью перевели документирование СМК в электронный формат. Все документы и записи, полученные в ходе исследований, также сохраняются в электронном виде. Электронные копии всех документов были быстро представлены аудиторам, что ускорило проведение проверки.

«Забота о деловой репутации — важнейший аспект деятельности ГК Пробиотек. Больше 20 пройденных аудитов российских и международных производителей за все время работы являются подтверждением успешности реализации этого направления и высокого уровня ответственности компании перед партнерами.

К 2021 году наша компания не только сохранила достигнутые позиции, но и укрепила статус качественного поставщика услуг, надежного и ответственного контрагента, — комментирует Владимир Писарев, директор Пробиотек.

В этом году мы расширили наш опыт аудитов — теперь в дистанционном формате. Это очень удобно — упрощает организацию проверки, позволяет расширить круг участников и повысить объем проверяемой документации».

Получайте наши новости, практические советы и интересные статьи по проведению исследований в фармацевтике

Куда теперь? → knopka 1 knopka 2

КОНТАКТЫ

2019 10 24 112825

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ДОКЛИНИЧЕСКИХ И КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

 
Адрес
111024, г. Москва, ул. 5-я Кабельная
д. 2-Б, стр. 1, офис 3-1
 
 
Электронная почта
info@probiotech.ru

2024 © Компания Пробиотек. Все права защищены.