Специалисты ГК Пробиотек приняли участие в конференции Rus-LASA-8

Сотрудники ГК Пробиотек приняли участие в 8-ой научно-практической конференции по работе с лабораторными животными, которая прошла 1-3 октября 2020 в Пущино.

Представители научно-исследовательских организаций, эксперты отрасли и производители оборудования собрались на одной площадке, чтобы обсудить новые тенденции, завести профессиональные знакомства и поделиться опытом. Для тех, кто не смог приехать лично, велась онлайн-трансляция.

На конференции обсуждались этические вопросы при работе с лабораторными животными, квалификация специалистов и новейшие технологии и оборудование для научных исследований. Также участники посетили испытательный центр со статусом GLP.

В октябре по материалам конференции для сотрудников, не присутствовавших на мероприятии, в Пробиотек проведены тренинги и практические занятия.

Кроме этого, в компании уже сегодня внедряются новые методы и технологии для более гуманного обращения с животными, улучшения качества, ускорения и повышения точности исследований. А также планируется приобретение нового оборудования.

А именно:

  • Люминометр — для быстрой и точной оценки санитарной чистоты поверхностей вместо трудоемкого метода микробиологических смывов.
  • Оптический плетизмометр — для оценки объема лапы животного и измерения величины отека с построением 3D-модели.
  • Сбор статистических данных — для исключения нерационального использования лабораторных животных в исследованиях.

Также, исходя из прослушанных докладов, специалисты Пробиотек отметили, что работа биоэтического комитета компании, который проводит независимую экспертизу исследований и контролирует гуманное и рациональное использование лабораторных животных, соответствует современным этическим требованиям.

Напомним, В 2020 году СМК Пробиотек в отношении доклинических исследований была сертифицирована на соответствие ГОСТ 33044-2014 «Принципы надлежащей лабораторной практики GLP».

По требованию стандарта компания обязана регулярно улучшать качество исследований, гарантировать достоверность результатов и повышать квалификацию сотрудников.

Получайте наши новости, практические советы и интересные статьи по проведению исследований в фармацевтике

Куда теперь? → knopka 1 knopka 2

КОНТАКТЫ

2019 10 24 112825

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ДОКЛИНИЧЕСКИХ И КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

 
Адрес
111024, г. Москва, ул. 5-я Кабельная
д. 2-Б, стр. 1, офис 3-1
 
 
Электронная почта
info@probiotech.ru

2024 © Компания Пробиотек. Все права защищены.