Разработана первая российская тест-система для определения трастузумаба

Стоимость новой тест-системы в 3 раза ниже импортных аналогов, что поможет производителям значительно сократить расходы при исследованиях фармакокинетики в ходе разработки дженериков.

Трастузумаб — препарат из группы моноклональных антител, который обладает высокой противоопухолевой активностью и особенно эффективен при лечении рака желудка и молочной железы.

Он входит в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в РФ. Поэтому разработка эффективных дженериков сделает лечение более доступным для российских пациентов.

Тест-система НПЦ Пробиотек произведена с использованием высокоочищенных реагентов, поэтому имеет высокую специфичность, чувствительность1 и воспроизводимость2. Аналитические характеристики полностью соответствуют международным стандартам по валидации биоаналитических методов.

"При исследованиях фармакокинетики, необходимых для доказательства биоподобия биоаналогов и оригинальных препаратов, производители используют сотни тест-систем. Импортные тест-системы очень дороги, что безусловно сказывается на стоимости готового препарата. 

Мы разрабатываем тест-системы, чтобы помочь производителям сократить расходы на разработку без снижения качества исследования. — комментирует Владимир Писарев, директор ГК Пробиотек.

У нас свое производство реагентов, поэтому мы смогли сократить использование дорогостоящих компонентов при разработке. Это позволило добиться снижения стоимости тест-систем минимум в 3 раза".

На сегодняшний день в НПЦ Пробиотек разработано уже 3 тест-системы для определения терапевтических моноклональных антител — ритуксимаба, бевацизумаба и трастузумаба.

1 — минимально определяемая концентрация 0.2 нг/мл
2 — коэффициент вариации результатов определения не превышает 9%.

Получайте наши новости, практические советы и интересные статьи по проведению исследований в фармацевтике

Куда теперь? → knopka 1 knopka 2

КОНТАКТЫ

2019 10 24 112825

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ДОКЛИНИЧЕСКИХ И КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

 
Адрес
111024, г. Москва, ул. 5-я Кабельная
д. 2-Б, стр. 1, офис 3-1
 
 
Электронная почта
info@probiotech.ru

2024 © Компания Пробиотек. Все права защищены.