Пробиотек подводит итоги 2019 года

В Пробиотек подводят итоги уходящего года. По сведениям руководства компании, в 2019 году Пробиотек существенно увеличил объем исследований по сравнению с показателями прошлого года.

Проведенные исследования

  • В НПЦ Пробиотек точно в срок завершено более 50 доклинических исследований, в том числе российских и зарубежных инновационных препаратов.
  • В медицинском центре Пробиотек организовано и выполнено «под ключ» более 40 исследований биоэквивалентности, 2 клинических исследования II фазы и 4 клинических исследования III фазы.

Аудиты и модернизация

Важным достижением компании стало успешное прохождение масштабного внешнего аудита от крупного российского фармацевтического производителя. Проверку медицинского центра, вивария, биоаналитической лаборатории и КИО проводили независимые аудиторы с международным опытом выполнения аудитов.

С учетом рекомендаций экспертов в Пробиотек проведена модернизация испытательного центра по размещению тест-систем и по работе с разными видами лабораторных животных. Также закуплено современное оборудование для создания и контроля условий содержания тест-систем. Это позволит улучшить качество исследований на уровне эксперимента.

Улучшение качества

В 2019 году Пробиотек усилил свои позиции на международном рынке клинических исследований, в частности в отношении системы менеджмента качества.

В компании оптимизирована система обучения новых сотрудников и разработаны специальные программы, которые включают не только обучение по СОП, но и практические тренинги. Так новые сотрудники быстрее адаптируются к самостоятельной работе без ошибок.

Также в текущем году в биоаналитической лаборатории Пробиотек успешно внедрена концепция «Бережливого производства» Lean Manufacturing. В результате существенно сокращены сроки получения данных и себестоимость исследований. В 2020 г. планируется дальнейшее внедрение концепции в других подразделениях компании.

Успешные совместные проверки

В 2019 году специалисты ГК Пробиотек продолжили помогать клиентам в прохождении проверок Росздравнадзора в отношении клинических исследований. В целом за период 2018-2019 гг. успешно пройдено 5 инспекций, рекомендации инспекторов уже внедрены в текущую работу.

«Традиционно мы завершаем год подведением итогов. 2019 год оказался для нас очень продуктивным — по нескольким показателям мы перевыполнили ожидаемые прогнозы. От лица всех сотрудников компании благодарю за доверие наших партнеров и спонсоров! В этом году мы с вами прошли непростой путь и успешно реализовали множество интересных проектов. Поздравляем вас с наступающим 2020 годом! Пусть он станет годом еще больших свершений! Пусть достижения радуют и зажигают идеями, а мелкие трудности станут лишь ступеньками опыта на пути к успеху!» — комментирует Владимир Писарев, генеральный директор Пробиотек.

Получайте наши новости, практические советы и интересные статьи по проведению исследований в фармацевтике

Куда теперь? → knopka 1 knopka 2

КОНТАКТЫ

2019 10 24 112825

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ДОКЛИНИЧЕСКИХ И КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

 
Адрес
111024, г. Москва, ул. 5-я Кабельная
д. 2-Б, стр. 1, офис 3-1
 
 
Электронная почта
info@probiotech.ru

2024 © Компания Пробиотек. Все права защищены.